1 | 木 | | |
2 | 金 | | |
3 | 土 | A組 | ▪8時30分専Gr集合▪終日工大で練習 ▪8時30分専Gr集合 ▪終日工大で練習 |
B組 | ▪︎8時30分専Gr集合▪︎終日工大で練習 ▪︎8時30分専Gr集合 ▪︎終日工大で練習 |
C組 | ▪8時30分専Gr集合▪終日専Gr練習。▪解散16時30分。 ▪8時30分専Gr集合 ▪終日専Gr練習。 ▪解散16時30分。
|
D組 | ▪9時専グラ集合▪16時半頃専グラ解散▪終日専グラ第2練習 ▪9時専グラ集合 ▪16時半頃専グラ解散 ▪終日専グラ第2練習
|
4 | 日 | 千葉市フレッシュリーグ(地図は掲示板へ記載) | ◼開会式および抽選会のお知らせ(2017-05-07掲載)◼6月4日(日)9時~桜木グランドにて、第7回千葉市フレッシュリーグの開会式および抽選会を行います。参加チームは8時30分までに桜木グランドに ◼開会式および抽選会のお知らせ(2017-05-07掲載) ◼6月4日(日)9時~桜木グランドにて、第7回千葉市フレッシュリーグの開会式および抽選会を行います。 参加チームは8時30分までに桜木グランドに集合願います。 尚、参加チームはプラカードおよび参加費4000円をご持参ください。 また、開会式終了後にグループ分けの抽選会(指導者のみでオーケー)を行いますので、よろしくお願い致します。 |
A組 | ▪8時専Gr集合▪工大で練習▪工大10時30分出発▪区連試合 12時~幕張コミニティ vs花園ライオンズ ▪8時専Gr集合 ▪工大で練習 ▪工大10時30分出発 ▪区連試合 12時~幕張コミニティ vs花園ライオンズ
|
B組 | ▪︎8時30分専Gr集合▪︎13時~専Gr 練習試合 vs四街道ファイターズ ▪︎8時30分専Gr集合 ▪︎13時~専Gr 練習試合 vs四街道ファイターズ |
C組 | (4年生)▪8時30分専Gr集合▪第2で猛特訓。(3年生)▪7時30分専Gr集合。▪フレッシュリーグ開会式。 桜木ライオンズ球場。 8時30分受付9時開始 午後から第2で練習試合(VS誉田ベアーズ) (4年生) ▪8時30分専Gr集合 ▪第2で猛特訓。 (3年生) ▪7時30分専Gr集合。 ▪フレッシュリーグ開会式。 桜木ライオンズ球場。 8時30分受付9時開始 午後から第2で練習試合(VS誉田ベアーズ) 13時開始目標です。 |
D組 | ※2年生▪7時半専グラ集合 千葉市フレッシュリーグ開会式 8時半受付、9時開会式 水筒のみ持っていきます。 (野球道具、お弁当は専グラに置いていきます) 帰ってきてから専グラで昼食、午後専グラ第2練習 ※2年生 ▪7時半専グラ集合 千葉市フレッシュリーグ開会式 8時半受付、9時開会式 水筒のみ持っていきます。 (野球道具、お弁当は専グラに置いていきます) 帰ってきてから専グラで昼食、午後専グラ第2練習 ※1年生 13時専グラ集合 (昼食は済ませてきてください) 専グラ第2練習
▪1、2年生共に16時半頃専グラ解散
|
5 | 月 | | |
6 | 火 | | |
7 | 水 | | |
8 | 木 | | |
9 | 金 | | |
10 | 土 | 花見川小学校 | ◼巡視日当番 ◼巡視日当番
|
A組 | ▪︎8時30分専Gr集合▪︎終日工大で練習 ▪︎8時30分専Gr集合 ▪︎終日工大で練習 |
B組 | ▪︎8時00分専Gr集合午前、専Gr練習関団試合13時~専Gr vs大南ファイターズ ▪︎8時00分専Gr集合 午前、専Gr練習 関団試合 13時~専Gr vs大南ファイターズ |
C組 | ▪︎4年生B組合流。 8時専Gr集合午前専Gr練習 13時~関団試合 ▪︎(三年生)9時花島小集合。終日花島小練習。解散花島小。15時30分。 ▪︎4年生B組合流。 8時専Gr集合午前専Gr練習 13時~関団試合 ▪︎(三年生) 9時花島小集合。終日花島小練習。解散花島小。 15時30分。 |
D組 | ▪︎9時専グラ集合▪︎16時半頃専グラ解散▪︎専グラ第2練習 ▪︎9時専グラ集合 ▪︎16時半頃専グラ解散 ▪︎専グラ第2練習 |
運営委員会&父母会 | ▪︎18時〜▪︎花見川公民館にて ▪︎18時〜 ▪︎花見川公民館にて |
会場提供 | ◼柏井球場◼関団①13:00 ②15:00 ◼柏井球場◼関団①13:00 ②15:00 |
11 | 日 | A組 | ▪︎6時45分専Gr集合▪︎7時出発▪︎9時~フクダ電子アリーナ vs仁戸名ファミリーズ▪︎試合終了後工大に移動 昼食▪︎15時~専Gr vs牧の原ジュニアーズ ▪︎6時45分専Gr集合 ▪︎7時出発 ▪︎9時~フクダ電子アリーナ vs仁戸名ファミリーズ ▪︎試合終了後工大に移動 昼食 ▪︎15時~専Gr vs牧の原ジュニアーズ |
B組 | ▪︎8時30分三小集合終日工大練習三小解散 ▪︎8時30分三小集合 終日工大練習 三小解散
|
C組 | ▪︎7時30分三小集合。▪︎練習試合(vs大東あづまヤンチャーズ)▪︎場所 茜浜公園球場▪︎9時30分開始▪︎試合後、三小に速攻で移動▪︎習志野フレンズ練習試合。▪︎16時30分、三小解散 ▪︎7時30分三小集合。 ▪︎練習試合(vs大東あづまヤンチャーズ) ▪︎場所 茜浜公園球場 ▪︎9時30分開始 ▪︎試合後、三小に速攻で移動 ▪︎習志野フレンズ練習試合。 ▪︎16時30分、三小解散 |
D組 | ▪︎9時専グラ集合▪︎16時半頃専グラ解散▪︎専グラ第2練習 ▪︎9時専グラ集合 ▪︎16時半頃専グラ解散 ▪︎専グラ第2練習 |
会場提供 | ◼柏井球場◼関団①9:00 ②11:00 ③15:00 ◼柏井球場◼関団①9:00 ②11:00 ③15:00 |
12 | 月 | | |
13 | 火 | | |
14 | 水 | | |
15 | 木 | | |
16 | 金 | | |
17 | 土 | A組 | ▪8時30分専Gr集合▪終日専Grで練習 ▪8時30分専Gr集合 ▪終日専Grで練習 |
B組 | ▪8時30分専Gr集合▪終日専Grで練習 ▪8時30分専Gr集合 ▪終日専Grで練習 |
C組 | ▪休み ▪休み
|
D組 | ▪休み ▪休み |
18 | 日 | A組 | ▪8時専Gr集合▪午前中工大で練習▪区連決勝戦 13時~専Gr vs幕張昆陽クラブ ▪8時専Gr集合 ▪午前中工大で練習 ▪区連決勝戦 13時~専Gr vs幕張昆陽クラブ
|
B組 | ▪区連準決勝戦▪8時専Gr集合 午前中専Gr第二で練習 11時~専Gr vs花園ライオンズ ▪区連準決勝戦 ▪8時専Gr集合 午前中専Gr第二で練習 11時~専Gr vs花園ライオンズ |
C組 | ※四年生 8時専Gr集合。 11時~区連準決勝。※三年生▪7時30分専グラ集合▪準備出来次第出発▪フレッシュリーグ 第1戦 Vs泉谷メッツ▪10時〜10時30分試合開始(おゆみ野南公園球場) 住所ht |
D組 | ▪9時専グラ集合▪16時半頃専グラ解散▪終日専グラ第2練習※フレッシュリーグ帯同選手(3名)▪︎7時30分専グラ集合▪準備出来次第出発(詳細はC組を参照ください)▪試合後、専グラ第2で練習 ▪9時専グラ集合 ▪16時半頃専グラ解散 ▪終日専グラ第2練習
※フレッシュリーグ帯同選手(3名) ▪︎7時30分専グラ集合 ▪準備出来次第出発 (詳細はC組を参照ください) ▪試合後、専グラ第2で練習 |
会場提供 | ◼柏井球場◼区連①9:00 ②11:00 ③13:00 ◼柏井球場◼区連①9:00 ②11:00 ③13:00 |
19 | 月 | | |
20 | 火 | | |
21 | 水 | | |
22 | 木 | | |
23 | 金 | | |
24 | 土 | A組 | ▪︎8時30分専Gr集合▪︎終日専Gr▪︎京葉試合 15時~15時30分 専Grvs四街道ブルースターズ ▪︎8時30分専Gr集合 ▪︎終日専Gr ▪︎京葉試合 15時~15時30分 専Gr vs四街道ブルースターズ |
B組 | ▪8時30分専Gr集合▪終日専Grで練習 ▪8時30分専Gr集合 ▪終日専Grで練習
|
C組 | ▪8時30分専Gr集合▪終日工大練習▪解散16時30分。 ▪8時30分専Gr集合 ▪終日工大練習 ▪解散16時30分。
|
D組 | ▪9時専グラ集合▪16時半頃専グラ解散▪終日専グラ第2解散 ▪9時専グラ集合 ▪16時半頃専グラ解散 ▪終日専グラ第2解散
|
会場提供 | ◼柏井球場◼京葉①15:30 ◼柏井球場◼京葉①15:30 |
25 | 日 | A組 | ▪8時30分専Gr集合▪終日専グラ ▪8時30分専Gr集合 ▪終日専グラ |
B組 | ▪8時30分専Gr集合▪終日専グラ▪練習試合予定14時~専グラvs未定(現在調整中) ▪8時30分専Gr集合 ▪終日専グラ ▪練習試合予定 14時~専グラ vs未定(現在調整中)
|
C組 | ▪8時30分専Gr集合▪午前中工大練習▪区連敗者復活戦(Vs 花見川ツインズ) 12時試合開始(工大千葉R球場にて) 解散専Gr16時30分 (午後から雨の場合、直接工大解散の可能性があります) ▪8時30分専Gr集合 ▪午前中工大練習 ▪区連敗者復活戦(Vs 花見川ツインズ) 12時試合開始(工大千葉R球場にて) 解散専Gr16時30分 (午後から雨の場合、直接工大解散の可能性があります) |
D組 | ▪9時専グラ集合▪16時半頃専グラ解散▪終日専グラ第2解散 ▪9時専グラ集合 ▪16時半頃専グラ解散 ▪終日専グラ第2解散
|
千葉市協会 | ◼第41回 秋季中央大会抽選会◼県宿泊研修所 大ホール◼9時 ◼第41回 秋季中央大会抽選会 ◼県宿泊研修所 大ホール ◼9時 |
26 | 月 | | |
27 | 火 | | |
28 | 水 | | |
29 | 木 | | |
30 | 金 | | |